footer standort duesseldorf

Ihre Ansprechpartner in Düsseldorf
Steinrück GmbH & Co. KG
Hoffeldstraße 100
40235 Düsseldorf
fon +49 (0)211 6905-0
fax +49 (0)211 6905-133
duesseldorf@steinrueck.de
Öffnungszeiten
Mo - Do: 07.30 - 16.30 Uhr
Fr: 07.30 - 15.30 Uhr
Handelsregister
KG Düsseldorf HR A 2398,
GmbH Düsseldorf HR B 13928
USt-IdNr.: DE 121288449
Geschäftsführung

Dipl.-Kfm. Eckhard Steinrück
 
 

Jörg Menzel 
Ansprechpartner
Vertrieb-Innendienst Innenausbau / Fensterbau

Stefan Becker

fon +49 (0)211 6905-156
fax +49 (0)211 6905-133
stefan.becker@steinrueck.de

Björn Farin

fon +49 (0)211 6905-169
fax +49 (0)211 6905-133
bjoern.farin@steinrueck.de

Werner Hasselberg

fon +49 (0)211 6905-175
fax +49 (0)211 6905-133
werner.hasselberg@steinrueck.de

Christian Jaklin

fon +49 (0)211 6905-171
fax +49 (0)211 6905-133
christian.jaklin@steinrueck.de

 

Karsten Jansen

fon +49 (0)211 6905-166
fax +49 (0)211 6905-133
karsten.jansen@steinrueck.de

 

 
 
 

Wilhelm Kisters

fon +49 (0)211 6905-173
fax +49 (0)211 6905-133
wilhelm.kisters@steinrueck.de

Sascha Krakau

fon +49 (0)211 6905-267
fax +49 (0)211 6905-133
sascha.krakau@steinrueck.de

 

Bernhard Rengier

fon +49 (0)211 6905-152
fax +49 (0)211 6905-133
bernhard.rengier@steinrueck.de

Heiko Söntgerath

fon +49 (0)211 6905-155
fax +49 (0)211 6905-133
heiko.soentgerath@steinrueck.de

Detlef Stritzkowsky

fon +49 (0)211 6905-172
fax +49 (0)211 6905-133
detlef.stritzkowsky@steinrueck.de

Bernd Schmitz Vertriebsleiter

fon +49 (0)211 6905-378
fax +49 (0)211 6905-133
bernd.schmitz@steinrueck.de

 
Vertrieb-Außendienst Innenausbau / Fensterbau

Frank Berrisch

fon +49 (0)211 6905-375
fax +49 (0)211 6905-133
frank.berrisch@steinrueck.de

Robert Deußen

fon +49 (0)211 6905-275
fax +49 (0)211 6905-133
robert.deussen@steinrueck.de

Bernd Könings

fon +49 (0)211 6905-372
fax +49 (0)211 6905-133
bernd.koenings@steinrueck.de

Torsten Willeke

fon +49 (0)211 6905-267
fax +49 (0)211 6905-133
torsten.willeke@steinrueck.de

 
Vertrieb-Innendienst Metallbau

Holger Geraedts

fon +49 (0)211 6905-271
fax +49 (0)211 6905-133
holger.geraedts@steinrueck.de

Andreas Göbel

fon +49 (0)211 6905-270
fax +49 (0)211 6905-133
andreas.goebel@steinrueck.de

Uwe Monser

fon +49 (0)211 6905-178
fax +49 (0)211 6905-133
uwe.monser@steinrueck.de

Norbert Stellbrink

fon +49 (0)211 6905-176
fax +49 (0)211 6905-133
norbert.stellbrink@steinrueck.de

 
Vertrieb-Außendienst Metallbau

 

 
 
 

Peter Krämer

fon +49 (0)211 6905-122
fax +49 (0)211 6905-133
peter.kraemer@steinrueck.de

Wolfram Vieten Leitung

fon +49 (0)211 6905-174
fax +49 (0)211 6905-133
wolfram.vieten@steinrueck.de

 
Schlüsseldienst

Anke Dietrich-Wagenknecht

fon +49 (0)211 6905-268
fax +49 (0)211 6905-133
anke.dietrich-wagenknecht@steinrueck.de

Alina Ilisoi

fon +49 (0)211 6905-374
fax +49 (0)211 6905-133
alina.g.ilisoi@steinrueck.de

Christian Lehmann Leitung

fon +49 (0)211 6905-223
fax +49 (0)211 6905-133
christian.lehmann@steinrueck.de

 
Infotheke Fachmarkt

Markus Cremer

fon +49 (0)211 6905-207
fax +49 (0)211 6905-133
markus.cremer@steinrueck.de

Lisa Blaas Smarthome

fon +49 (0)211 6905-208
fax +49 (0)211 6905-133
lisa.blaas@steinrueck.de

Daniel Senkel Smarthome

fon +49 (0)211 6905-208
fax +49 (0)211 6905-133
smarthome@steinrueck.de

Thorsten Helwig Werkzeuge

fon +49 (0)211 6905-205
fax +49 (0)211 6905-133
thorsten.helwig@steinrueck.de

 

Daniela Bergers Studio

fon +49 (0)211 6905-203
fax +49 (0)211 6905-133
daniela.bergers@steinrueck.de

Heinz Jansen Studio

fon +49 (0)211 6905-200
fax +49 (0)211 6905-133
heinz.jansen@steinrueck.de

Frank Neumann Leitung

fon +49 (0)211 6905-126
fax +49 (0)211 6905-133
frank.neumann@steinrueck.de

 
Lager und Logistik (Warenausgang)

Michael Kühnle

fon +49 (0)211 6905-211
fax +49 (0)211 6905-133
michael.kuehnle@steinrueck.de

 
Objekte / Schließanlagen

Michael Behet Außendienst

fon +49 (0)211 6905-170
fax +49 (0)211 6905-133
michael.behet@steinrueck.de

Konstantin Gottschalk

fon +49 (0)211 6905-201
fax +49 (0)211 6905-133
konstantin.gottschalk@steinrueck.de

Benedikt Hoffmann Innendienst

fon +49 (0)211 6905-370
fax +49 (0)211 6905-133
benedikt.hoffmann@steinrueck.de

Thomas Kloeters Außendienst

fon +49 (0)211 6905-260
fax +49 (0)211 6905-133
thomas.kloeters@steinrueck.de

 

Klaus Konrad Innendienst

fon +49 (0)211 6905-177
fax +49 (0)211 6905-133
klaus.konrad@steinrueck.de

Christos Partoulas Techniker

fon +49 (0)211 6905-262
fax +49 (0)211 6905-133
objekte@steinrueck.de

Jürgen Zimmer Techniker

fon +49 (0)211 6905-264
fax +49 (0)211 6905-133
objekte@steinrueck.de

Biggi Sinzig Organisation

fon +49 (0)211 6905-261
fax +49 (0)211 6905-133
objekte@steinrueck.de