0
Warenkorb

footer Standort Gladbach

Steinrück GmbH & Co. KG
Industrieweg 9 - 13
51429 Bergisch Gladbach
fon +49 (0)2204 58 79-0
fax +49 (0)2204 58 79-10
bergisch-gladbach@steinrueck.de
Öffnungszeiten
Mo - Do: 07.30 - 16.30 Uhr
Fr: 07.30 - 15.30 Uhr
 
Geschäftsführer
Eckhard Steinrück
Handelsregister
KG Köln HR A 19556
GmbH Köln HR B 45974
USt-IdNr.: DE 121959049
Standort Bergisch Gladbach
Am Standort Bergisch Gladbach sind wir mit insgesamt 26 Mitarbeitern als Produktionsverbindunghandel tätig. Traditionell sind wir im Bereich der Fenster- und Türbeschläge der „Spezialist“.
Unser Produktportfolio umfasst auch die Bereiche Möbelbeschlag/Innenausbau, sowie ein umfangreiches Sortiment an Metallbaubeschlägen. Unser Fachmarkt mit einer Größe von ca. 800 m²
ist übersichtlich gegliedert. Hier findet man schnell das Richtige.
Durch die verkehrsgünstige Nähe der Autobahn A4 sind wir sehr gut erreichbar.
Unsere Fachberater im Fachmarkt, aber auch unsere Telefonverkäufer, stehen Ihnen gerne bei allen Anforderungen zur Verfügung.
Geschäftsführung

Dipl.-Kfm. Eckhard Steinrück  

Zdravko Bitanga 
Ansprechpartner
Vertrieb-Innendienst Innenausbau / Fensterbau

Dagmar Buschkamp

fon +49 (0)2204 5879-243
fax +49 (0)2204 5879-10
d.buschkamp@steinrueck.de

Marcin Majewski

fon +49 (0)2204 5879-22
fax +49 (0)2204 5879-10
m.majewski@steinrueck.de

Kurt Piede

fon +49 (0)2204 5879-19
fax +49 (0)2204 5879-10
k.piede@steinrueck.de

Maren Wichter

fon +49 (0)2204 5879-11
fax +49 (0)2204 5879-10
m.wichter@steinrueck.de

 

Vertrieb-Außendienst Innenausbau / Fensterbau

Elke Döhler

fon +49 (0)2204 5879-26
fax +49 (0)2204 5879-10
e.doehler@steinrueck.de

Thomas Neu

fon +49 (0)2204 5879-23
fax +49 (0)2204 5879-10
t.neu@steinrueck.de

Karl-Heinz Rehers

fon +49 (0)2204 5879-244
fax +49 (0)2204 5879-10
k.rehers@steinrueck.de