0
Warenkorb

footer standort wuppertal

Steinrück GmbH & Co. KG
Hunsrückstr. 9 -11
42289 Wuppertal
fon +49 (0)202 26 25 2-0
fax +49 (0)202 26 25 2-80
wuppertal@steinrueck.de
Öffnungszeiten
Mo - Do: 07.30 - 16.30 Uhr
Fr: 07.30 - 15.30 Uhr
 
Geschäftsführer
Eckhard Steinrück
Handelsregister
KG Wuppertal HR A 17153,
GmbH Wuppertal HR B 9989
USt-IdNr.: DE 812844963
Standort Wuppertal
An unserem Standort Wuppertal sind 20 Mitarbeiter beschäftigt. Mit einem offenen Ladengeschäft und ausreichend Parkplätzen punkten wir bei unserer abholenden Kundschaft. Ein leistungsfähiger Online-Shop steht unserer
Kundschaft ebenso zur Verfügung wie auch kompetente Telefon-Verkäufer. Wir liefern Beschläge, Werkzeuge und Befestigungsmaterial für das holz-/kunststoff- und metallverarbeitende Handwerk. Zu unseren Vertriebsschwerpunkten
zählen auch die Planung, Lieferung und Montage von mechanischen und elektronischen Schließanlagen sowie Briefkasten- und Paketverteilanlagen. Sowohl persönlich in unserem Geschäft als auch am Telefon erhalten Sie Antworten
und praktische Tipps zu Ihren spezifischen Fragestellungen. Motivierte, freundliche und kompetente Mitarbeiter stehen Ihnen zur Umsetzung Ihrer Anforderung bereit.
Geschäftsführung

Dipl.-Kfm. Eckhard Steinrück

Claus Merx
Ansprechpartner
Vertrieb-Innendienst Innenausbau / Fensterbau

Holger Kindt

fon +49 (0)202 26252-23
holger.kindt@steinrueck.de

Stefan Lemke

fon +49 (0)202 26252-28
stefan.lemke@steinrueck.de

Lars Lipken

fon +49 (0)202 26252-21
lars.lipken@steinrueck.de

Samuel Mengis

fon +49 (0)202 26252-36
samuel.mengis@steinrueck.de

 

Roja Pirinc

fon +49 (0)202 26252-24
roja.pirinc@steinrueck.de

 

Vertrieb-Außendienst Innenausbau / Fensterbau

Heinz Hillebrand

fon +49 (0)202 26252-41
heinz.hillebrand@steinrueck.de

Heribert Ingenlath

fon +49 (0)202 26252-26
heribert.ingenlath@steinrueck.de

Florian Westerbeck

fon +49 (0)202 26252-25
florian.westerbeck@steinrueck.de

 
Fachmarkt

Rüdiger Rüggeberg

fon +49 (0)202 26252-40
ruediger.rueggeberg@steinrueck.de